Иллюзия власти "Турция переориентировалась на западные ценности"

15 мая 2023, 18:07

Персоны

О том, как и почему распределились голоса в Турции. В эфире "Вестей ФМ" политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Соведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Турция такая разная! Турецкое побережье – это очень сильная смесь либерализма и консерватизма. Они живут по другим принципам, они совсем другие. В большей степени, наверное, либерализм. Дело в том, что они живут некими сезонами, и они привыкли к этой сезонности, когда они зарабатывают от сезона к сезону. Плюс они прекрасно понимают, что промышленность – это не про них. Индустрия гостеприимства и туризм позволяют очень хорошо кормиться. Не забывайте ещё про одну вещь – сельское хозяйство. В Турции оно развито очень сильно. И аграрный сектор играет очень большую роль.<...>

Индустриальные столицы и аграрные столицы – это абсолютно разные центры. Но и в аграрных, и в индустриальных очень велика роль западных ценностей. Переориентация Турции на западные ценности происходила очень и очень активно.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация