Дневной рубеж Прилёты британских ракет и выборы в Турции

15 мая 2023, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов.

- На месте обстрела Луганска найдены обломки иностранных ракет. Разрушения получили жилые дома и бывшее авиационное училище штурманов, осколки прошили маршрутный автобус.

- В ходе боевых действий на Купянском направлении оперативно-тактической авиацией группировки войск "Запад" сбит вертолет Ми-8.

- Российские военные разминировали подвал в Артёмовске, где прятались жители.

- Зеленский "за закрытыми дверями" планировал нападения на территории России и подрыв трубопровода, по которому нефть поставляется в Венгрию, пишет The Washington Post. Об этом говорится в секретных документах Пентагона, которые оказались в Сети в результате утечки.

- Ватикан возмущен тем, что Зеленский поздоровался и быстро уселся на стул, в то время, как Папа все еще стоял. Дальше Франциск продолжал стоять, приветствуя входящих, а Зеленский по жлобски сидел, хотя отлично знал протокол по которому он не может сесть на стул, если Понтифик еще стоит.

- Макрон заявил о геополитическом проигрыше России в конфликте на Украине. Своим мнением он поделился в интервью газете L'Opinion. По словам французского лидера, на проигрыш Москвы указывают ее зависимость от КНР, а также вступление Швеции и Финляндии в НАТО. По мнению Макрона, Россия превращается в вассальное государство Китая.

- Выборы в Турции.Через опросы общественного мнения, шантаж и "кассетные перевороты", поддерживаемые террористами, турецкая оппозиция пытается повлиять на выборы в свою пользу, пишет Hürriyet.

- Бербок: Те, кто даст оружие России станут участниками конфликта. То есть Германия, США и Британия – полноценные участники конфликта

- УПЦ – комиссия завершает свою работу.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация