Всё сразу! Велоспорт, стресс от ЕГЭ, холодное начало лета и др.

31 мая 2023, 19:00

Персоны

Почему 31 мая — день рождения велосипедного спорта? Этот международный праздник приурочен к первой велосипедной гонке, которая состоялась 31 мая 1868 года в городке Сен-Клу (фр. Saint-Cloud) в 10 км к западу от Парижа, во Франции. Кратко о том, как эволюционировал велоспорт, рассказал руководитель и владелец Музея Велосипедов, коллекционер велосипедов Андрей Мятиев.

- С конца мая для российских выпускников начинается ответственный период, который во многом определяет их дальнейшее будущее и карьерный путь, — сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ). Насколько это большой стресс? И можно ли сказать, что это самый важный экзамен? Ответила преподаватель русского языка, автор образовательных программ, ведущая курса в онлайн-школе «Фоксфорд» Дарья Ильичёва.

- В июне в Центральной России ожидаются заморозки, сообщил в своём Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. О том, насколько это всё надолго, рассказал сам Михаил Леус.

- Аналитики раскрыли самый популярный цвет волос у россиянок. В результате опроса выяснилось, что 70% респонденток имеют частично или полностью окрашенные пряди. При этом часто используемым в данной процедуре стал блонд — к нему прибегали 56% участниц опроса. О трендах в окрашивании рассказал топ-стилист Игорь Колмыков.

- Европейское космическое агентство нашло 12 добровольцев, которые проведут в кровати 60 дней, при этом их ноги будут подняты на 6° выше головы. В таком положении они будут питаться, принимать душ и ходить в туалет. Похоже ли это на то, как себя чувствует космонавт? Ответил блогер, руководитель сообщества «Советский космос» Максим Цуканов.

- 31 мая 1930 года родился Клинт Иствуд — американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор, обладатель пяти наград Американской киноакадемии: четырёх премий «Оскар» в номинациях «Лучший режиссёр» и «Лучший фильм года», а также Награды имени Ирвинга Тальберга за продюсерский вклад в киноискусство и Национальной медали США в области искусств. Об общем вкладе Иствуда в культуру рассказал программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация