Дневной рубеж Спасение детей от обстрелов и молдавский "пикник" в Европе

1 июня 2023, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- В День защиты детей из приграничных районов Белгородской области детей вывозят из-под обстрелов. Полторы тысячи ребят отправят на летний отдых в Воронежскую, Пензенскую, Липецкую и Томскую области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Эвакуацию осложняют постоянные обстрелы со стороны ВСУ. По словам главы региона, город Шебекино находится под непрекращающимся огнем из "Града".

- СБУ при помощи фонда Save Ukraine готовит информационную провокацию на тему якобы насильственного вывоза детей в Россию. Женщинам, дети которых были эвакуированы в Россию из Херсона, профинансировали поездку в Россию с условием дать интервью после возвращения с детьми на Украину.

- Саммит в Молдавии.

- Сноуден предупреждал. ФСБ РФ вскрыла операцию американских спецслужб с использованием техники Аpple. В устройствах "выявлены аномалии", которые связывают с работой вредоносного ПО. Заражено было несколько тысяч устройств Apple. ФСБ указывает на тесное сотрудничество компании с американскими спецслужбами. Среди зараженных устройств были гаджеты, которые были зарегистрированы на иностранные диппредставительства и посольства в России.

- В США раскрыли бесконтрольное использование детского труда на производстве. Это не легкая подработка на несколько часов, а полноценная эксплуатация детей, которые трудятся в опасных условиях. Дети, как более дешевая рабсила, приходят на смену взрослых. Сотни подростков за гроши выполняют тяжелую работу. Нарушения прав несовершеннолетних регулярно констатируют сенаторы и представители министерств, но власти штатов вместо того, чтобы наказывать нарушителей, предпочитают менять законы и официально разрешать использование детского труда

Слушайте в аудиофайле!

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация