Большой формат Судьба российского автопрома и прощение за опоздание при оплате парковки

3 августа 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

Российские войска улучшили свое положение на ряде направлений. После попыток ВСУ наступать наши подразделения не только отбили атаки, но и перешли в контрнаступление на широком фронте. Материал Александр Ельшевского.

В России наблюдается рост зарплат, дефицит рабочей силы, при этом российская промышленность набирает обороты. Об этом президент рассказал на совещании с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.

Сегодня же президент предложил пересадить всех российских чиновников на отечественные автомобили.

Глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов рассказал президенту, что многие члены правительства успели посидеть за рулем новой версии Lada Aura и назвал модель "младшей сестрой "Аураса".

Минфин объявил о переходе к покупкам валюты впервые с начала года. Скажется ли это на курсе рубля?

Стоимость российской нефти впервые превысила потолок.

Минтранс РФ предлагает дополнить правила дорожного движения (ПДД) обязанностью не превышать среднюю скорость движения. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минтранса: "В настоящее время термин "средняя скорость", а также запрет на ее превышение в Правилах дорожного движения не установлены".

Суд разрешил прощать водителей за небольшое опоздание при оплате парковки. Второй кассационный суд общей юрисдикции принял принципиально важное для формирования судебной практики решение: он признал малозначительным нарушением опоздание на пару минут при оплате парковки. Это значит, что водителя, чей смартфон затормозил в столь ответственный момент, можно не наказывать. Рассказывает Олег Яхонтов.

Мощностей российского автопрома пока может не хватить для того, чтобы пересадить всех российских чиновников на отечественные автомобили, сообщают РИА Новости, ссылаясь на свои источники. А что считать отечественным автомобилем – тот, который собран в России, неважно, под каким брендом, или исключительно "Лады"-"Москвичи"?

Тему комментирует главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков.

Предложение президента русифицировать отечественный автопарк – не первое в истории. Подробнее – Борис Бейлин.

Жара не уходит, а разрастается. Сейчас жарко – в большинстве регионов России. Когда это кончится, узнала Марина Костюкевич.

Специалисты исследуют возможность вылавливания медуз-корнеротов, которые в большом количестве распространились в Азовском море и заполонили побережье Темрюкского района, сообщили РИА Новости в пресс-службе районной администрации.

Экономика Германии больна. Она больше не лидер, а догоняющий. Почему – узнал Сергей Курохтин.

Запад массово отказывается от специалистов по инклюзивности. В чём дело, выяснила Елена Балаева.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация