Соловьёв LIVE "То, что началось вчера в Иордании, Ливане, Турции, Тунисе, – только начало цепной реакции"

18 октября 2023, 19:07

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

Было понятно с самого начала, с прошлой субботы, что замысел идеологов ХАМАС или тех, кто за ним стоит, – он чудовищный, но очень рациональный, разумный. Было сразу понятно, чего они хотят, в какую катастрофу они хотят вовлечь Израиль. А вот сегодня, 18 октября 2023 года можно констатировать, что Израиль эту игру принял. И более того, он эту свою будущую катастрофу дополнил не только ошибками, которые ему подсовывал противник, точнее, враг, но ещё масса ошибок была совершена им вполне самостоятельно...

МАРДАН: После того, что случилось, вот что будет происходить. Дело не в том, что никого не интересует правда. "Правда" уже сформулирована американцами до выяснения, до работы любой комиссии, до предъявления доказательств. Байден первым делом – он сегодня совершил быстротечный вояж в Тель-Авив – заявил, что, судя по всему, удар совершила "другая команда". На вопрос, откуда он это знает, он сказал типа: "Мне доложило моё министерство обороны, Пентагон". Но почему-то публике эти доказательства не были предъявлены. Это никого не удивляет. Они не были предъявлены, ни когда был сбит малайзийский "Боинг", ни когда была инсценирована резня в Буче под Киевом. У нас, у современного мира, есть опыт – и эмоциональный и логический; то есть мы в принципе не верим. То есть любым доказательствам, которые делаются более или менее качественно, – аудиозапись, которую Израиль предъявил, это вообще стыдно, на мой взгляд. Но даже если б была хорошего качества запись, даже если бы это были спутниковые снимки, это было бы никому не нужно.

Также в программе – доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института востоковедения РАН, профессор МПГУ Андрей Островский.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация