Лейтмотив Авария на трассе М-11: "Повезло тем, у кого КАСКО"

12 января 2024, 14:07

Персоны

Ведущие – Руслан Быстров и Александр Ельшевский.

В программе:

- Хайпуют все! Блогер бросил ребёнка в сугроб и снял это на видео. И теперь это наперебой комментируют депутаты и общественники. Но был ли здесь состав преступления?

- В Госдуме предложили запретить компаниям наказывать сотрудников за опоздания из-за снегопада. Как доказать, что ты пришёл на работу позже по уважительной причине?

- Политический кризис в Эквадоре. Оставит ли он Россию без бананов? Ведь большинство их завозится именно оттуда.

Одну из "горячих" тем недели – аварию на трассе М-11 – прокомментировал автомобильный журналист, член Общественного совета при МВД, автоэксперт Игорь Моржаретто.

БЫСТРОВ: Массовая авария на трассе М-11. Попали в неё около 70 автомашин. Как будут рассчитываться ущерб и страховые выплаты?

МОРЖАРЕТТО: Судя по тому, что я видел, дорогу чистили. Но просто в сильную метель нельзя одномоментно всю дорогу почистить. Предупреждение о том, что "Снегопад, снизьте скорость движения!" на табло переменной информации было. То есть, конечно, попытаться предъявить претензии дорожникам можно. Но боюсь, что если следственные органы скажут, что "да, всё было сделано по регламенту", это практически бесполезно. Соответственно, будут разбираться с каждым из участников. Там работала ГАИ, оформила большое количество протоколов. Повезло тем, у кого есть полис КАСКО.

Также в эфире – адвокат Мария Ярмуш, эксперт Московского отделения "Опоры России" по правовой защите бизнеса, предприниматель Анна Коняева, генеральный директор информационного Агентства Fruitnews, генеральный директор "Ягодного союза" Ирина Козий.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация