Бывшие Украина не получила радость от новых денег Запада: суть в формулировках

13 января 2024, 18:06

Персоны

АРМЕН ГАСПАРЯН: Начнем с Украины. На этой неделе США опять заявили, что кубышка иссякла, денег нет совсем. Но зато приехал премьер-министр Великобритании. Господин Сунак пообещал денег Киеву и даже заключил очень странный, на мой взгляд, договор. Я его несколько раз прочитал, причем не только на украинском, а еще и на английском. И у меня ощущение абсолютной пустоты содержания…

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: Это только на первый взгляд. Британцы на то и британцы, что убытков терпеть не могут. А если вдруг убытки и возникают, то находят способ превратить их в прибыли.

Действительно, украинская химера постепенно сдувается. Долгов за это время нежных романтических отношений с западными странами со стороны Зеленского накоплено много. Я имею в виду, долгов, конечно, на Украину. Кто-то же должен их выплачивать.

Мне вообще кажется, что эта история с поездкой премьера Великобритании с этим договором – это не столько про деньги на Украину, сколько про деньги, которыми Зеленский сможет частично рассчитаться по долгам с той же самой Британией…

Бывшие. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация