Всё сразу! Кейт Мосс исполнилось 50 лет, день острой пищи и др.

16 января 2024, 19:00

Персоны

- 16 января отмечается Международный день горячей и острой пищи. Этот день призван привлечь внимание к важности острой и горячей пищи для нашего здоровья и показать, что эти продукты могут быть источником радости и вдохновения. О том, как правильно есть острую пищу, рассказал шеф-повар, член ассоциации поваров России Анатолий Крюков.

- С 11 января по 29 июня можно научиться основам керамики. На курсе Оксаны Маяковой вы откроете для себя загадочный мир искусства керамики, освоите базовые навыки, приемы работы с глиной, глазурями, познакомитесь с орнаментами и образами традиционного искусства и Русского стиля в экспозиции музея, – для того, чтобы под руководством мастера разработать и воплотить проект авторской посуды. Кратко о том, где и как всё это проходит, рассказала Дара Мамаева, руководитель отдела организации музейных программ Всероссийского музея декоративного искусства.

- Организация по борьбе с бедностью Oxfam International сообщила, что в ближайшем десятилетии в мире может появиться первый триллионер с состоянием более $ 1 000 000 000 000. При этом на планете увеличится неравенство между сверхбогатыми и основной частью населения. Почему так получается? И можно ли решить эту проблему? Своим профессиональным мнением поделился профессор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, доктор экономических наук Константин Ордов.

- Британской супермодели Кейт Мосс исполнилось 50 лет. О её личном вкладе в модельный мир, и вообще о мире высокой моды, рассуждали с главным редактором издания "Marie Claire" Анна Бурашова.

- В России отмечается прогнозируемый рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, число заболевших по сравнению с прошлой неделей выросло на 78%, сообщили в Роспотребнадзоре. Кратко о том, как себя обезопасить, рассказала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.

- Многие российские СМИ распространяют фейк о том, что 16 января отмечается Всемирный день The Beatles. На самом же деле этот праздник относится к 25 июня. Откуда пошла эта ложная информация и какие еще фейки распространялись о ливерпульской четверке? Ответил основатель портала Beatles.ru Алексей Богаевский.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация