Параллели Террор против мирного населения – любимая затея негодяев

21 января 2024, 16:06

Персоны

Как минимум 25 человек, двое из которых дети, погибли в результате обстрела ВСУ рынка на западе Донецка. Пострадали не менее 20 человек, в том числе двое детей. Глава ДНР Денис Пушилин обратил внимание, что удар был нанесен "в воскресенье, когда на рынке наиболее многолюдно". У микрофонов ведущие программы "Параллели" – Армен Гаспарян и Марат Сафаров.

АРМЕН ГАСПАРЯН: Понятно, что удар, нанесенный по рынку, не имел под собой целей с военной точки зрения. Это вполне себе акт устрашения, демонстрация ненависти к людям. Украинские медиа же открыто сегодня написали, что чем больше ватников погибнет, тем им будет проще.

С этой точки зрения это вообще мало чем отличается от того террора, который у нас принято называть бандеровским после окончания Великой Отечественной войны, когда они занимались ровно тем же самым – то есть старательно избегали прямых боестолкновений с кадровыми частями армии, с подразделениями МГБ, пограничниками. Террор против мирного населения – любимая затея всех этих негодяев. И длилось это все, к огромному сожалению, годами...

Полностью слушайте в аудиоверсии!

Параллели. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация