Американские горки Вашингтон готовит "оранжевый сценарий" для Израиля?

13 марта 2024, 18:06

Персоны

Директор ЦРУ Роберт Бёрнс на слушаниях в комитете по разведке палаты представителей США сказал, что с новым пакетом помощи Украина сможет удержать фронт в 2024 году, сможет продолжить точечные удары против России. По его словам, без дополнительных ассигнований Украина потеряет в 2024 году существенные территории. О чем в реальности идет речь? Гость в студии: политолог-международник Дмитрий Дробницкий. Ведущий – Владимир Аверин.

Также в программе: в США готовят сюрпризы для Нетаньяху.

ДРОБНИЦКИЙ: Бёрнс сказал примерно следующее: "Понятно, что мы можем поддерживать Украину, но что Украина может на эти деньги? Украина может только использовать дальнобойные средства для ударов по России. Вам, господа, решать давать или не давать. Но по сути дела это не изменит ситуацию. Никакой победы на поле боя не будет. В 2024 году никаких наступлений не будет. Может быть за счет дальнобойных средств нам удастся вернуть какую-то переговорную позицию, но на деле мы можем лишь пулять".

Офис директора Национальной разведки выпустил ежегодный отчет – ежегодную оценку опасности угроз… В частности, спецслужбы США ожидают, что протесты в Израиле приведут к свержению израильского правительства и замене премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Слушайте в аудиофайле!

Американские горки. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация