Всё сразу! Старение кожи, вред бумажных чеков, родился Альберт Эйнштейн и др.

14 марта 2024, 19:00

Персоны

- Есть группа продуктов и напитков, которая ускоряет старение кожи и тем самым портит нашу внешность: это кофе, алкоголь, сахар, трансжиры, соленое и острое, и наконец красное мясо.

- 66% россиян считают престижным наличие высшего образования. 53% опрошенных уверены, что понятие «хорошее образование» включает себя получение ключевых профессиональных компетенций. О связи престижа и наличии высшего образования рассуждали в компании учителя биологии и естествознания школы "Класс-Центр" Пётра Гамбаряна.

- На 90-м году ушла из жизни народная артистка РСФСР, руководитель Государственного академического театра классического балета Наталия Касаткина. Переслушали фрагмент эфира, который был на "Маяке" меньше месяца назад: именно тогда Наталия Касаткина рассказывала о тонкостях людей из балета.

- 14 марта 1879 родился Альберт Эйнштейн — швейцарский, немецкий и американский физик-теоретик и общественный деятель-гуманист. Простым языком о важности его главных открытий рассказал учитель физики Вадим Александрович Муранов.

- Ритейлеры начали массово внедрять электронные чеки, объясняя это заботой об экологии. Теперь уже чуть ли не каждый магазин предлагает отказаться от бумажного чека. Рассуждали о том, что иногда это даже удобно!

- Первый концерт группы Металлика прошел 14 марта 1982 года в клубе Radio City Anaheim. Группа в то время играла в основном кавер-версии, билет стоил в районе 15 долларов, а на самом концерте по разным данным было от 75 до 200 человек. Вспомнили, переслушали!

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация