"Культурный повод" Благотворительный фонд "Дети Марии"/Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ 15

26 марта 2024, 19:05

Гости: Мария Елисеева, учредитель Инклюзивного Культурного центра ТВЕРСКАЯ 15, директор благотворительного фонда "Дети Марии"; Маша Михайлова, программный директор Инклюзивного Культурного центра ТВЕРСКАЯ 15.

Постоянно думаю о том, что я окружена потрясающими людьми, что моя работа каждый будний день дарит мне ощущение того, что мир наш наполнен и правда добром, талантом, нежностью, заботой, милосердием. Только люди – наш самый ценный капитал. И мне повезло.

Благотворительный фонд "Дети Марии" – это студия для детей-сирот, детей с особыми нуждами и выпускников интернатов. Это люди, которые за многие уже годы своего существования помогли огромному количеству людей. Адаптировали, окружили заботой, помогли встроится в "нашу" жизнь, просо сделали жизнь лучше и добрее. Это тоже люди, которые мечтают, чтобы слово "инклюзия" перестало существовать, чтобы все стали равными и счастливыми. И они внесли огромный вклад в те изменения, которые все же есть. А главное, они не остановились вопреки всем сложностям, а продолжают работать.

ТВЕРСКАЯ 15 – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей. Деятельность центра сфокусирована на организации творческих и культурных событий, изучении и внедрении принципов инклюзивного взаимодействия, налаживании связей внутри НКО-сообщества для совместного развития инклюзивной среды.

Каждый из нас может помочь работе Фонда и центра. А может зайти, познакомиться и стать волонтером.

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация