Всё сразу! Арбитры с татуировками, день рождения Марвина Гэйа и др.

2 апреля 2024, 19:00

Персоны

- 2 апреля 1805 года родился Ханс Кристиан Андерсен — датский писатель, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых. Среди его произведений: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева», «Русалочка» и многие другие. Кратко о том, как он изменил жанр сказки, рассказала независимый книжный обозреватель, литературный критик Клариса Пульсон.

- Российским футбольным судьям запретили работать с «просматриваемыми элементами татуировок». В чем причина запрета? И почему татуировки разрешены для футболистов? Своим мнением поделился спортивный обозреватель Андрей Кудряшов.

- Камчатка стала первым регионом в России, где в обязательную образовательную программу включили уроки экологии. Школьники будут изучать заповедный курс «Моя Камчатка». О важности таких инициатив ещё раз напомнил Пётр Гамбарян, учитель биологии и естествознания школы «класс Центр».

- Ученые выяснили, как мозг выбирает, какие события нужно запомнить, а какие — вычеркнуть из памяти.

- Что нужно сделать, чтобы быстро похудеть к весне? И как сделать это без вреда для здоровья? Своими профессиональными советами поделилась диетолог и нутрициолог Ирина Писарева.

- Сегодня американский певец, продюсер, аранжировщик Марвин Гэй мог бы отметить свой 85-й день рождения. Кратко о том, за что весь мир любит его творчество, рассказал журналист и музыкальный критик Илья Легостаев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация