Дневной рубеж Ситуация с паводками и признания террористов из "Крокуса"

8 апреля 2024, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В выпуске:

- Президент России в понедельник утром заслушал доклады о развитии ситуации с паводками и принимаемых мерах по оказанию помощи людям. Всю необходимую информацию представили министр МЧС Александр Куренков, губернаторы Оренбургской, Курганской и Тюменской областей. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путину, в частности, доложили о принимаемых мерах по оказанию помощи людям, попавшим в зону затопления. Волна паводка идёт на Оренбург.

- В посёлке Лесоторговом – новый прорыв дамбы. Началась эвакуация затапливаемых районов.

- ФСБ: задержание подозреваемых в работе на украинских мошенников. 5 человек обеспечивали работу тех самых украинских мошеннических кол-центров. Через "узел связи" были переведены 7 млрд рублей.

- Признания террористов из "Крокуса": они собирались бежать на Украину Специально для них разминировали два участка линии соприкосновения. Между тем руководство стран Запада дало конкретные указания, как именно освещать в СМИ теракт в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске, а также – скрыть масштабы трагедии. Об этом сообщил МИД РФ в своем телеграм-канале.

- Молодые украинцы копят деньги на взятки военкомам.

- Президент Финляндии Александер Стубб в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что считает продолжение боевых действий на Украине единственным способом добиться мира. Между тем НАТО ползёт всё дальше и дальше.

И другие материалы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация