Сигналы точного времени "Финансовый вопрос сильно влияет на рождаемость"

16 апреля 2024, 08:12

Персоны

"Финансовый вопрос сильно влияет на рождаемость".

В Думе предложили выплачивать декретные до полутора лет на основе 60% среднего заработка. Как объясняют авторы законопроекта, в настоящее время предусмотрен общий порядок выплаты работающим и уволенным лицам пособий по уходу за ребенком до полутора лет в размере 40% среднего заработка.

Адвокат, блогер, медиатор, мама, эксперт Народного фронта Юлия Дубинина в эфире программы "Сигналы точного времени":

"Поддержка материнства именно в период декрета должна быть. Беременная женщина вообще очень тревожная, поэтому, когда она понимает, что у нее есть доход, который не просто способствует чему-то, а может обеспечить ее и ребенка, то это будет очень способствовать рождаемости в стране".

Одиноких семей у нас не так мало, как им помочь в современном мире?

"Должен платить работодатель, должно платить государство, и тут особенное внимание уделять нужно. Потому что одинокими родители становятся, и у всех разные обстоятельства. Я считаю, что это вообще очень важно. Те, у кого есть мужья и могут заработать – прекрасно. А если нет еще? Что теперь, получается, не рожать?"

Ольга Коробова – член Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ";
Юлия Дубинина – адвокат, блогер, медиатор, мама, эксперт Народного фронта.

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация