Россия и КНДР подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве • Выпуск 19 июня 2024 года
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России":
"Северная Корея с этого момента будет как полноправный партнер принимать участие в создании этой новой экономической реальности. И это прекрасно, хотя бы потому, что это очень не нравится нашим западным "партнерам", которые привыкли разделять и властвовать, привыкли наделять какие-то страны только им ведомыми по каким причинам демоническими свойствами – это касается России и Северной Кореи – а потом весь мир принуждать совершенно иррациональным и незаконным способом к соблюдению этих своих хотелок. Такой практики, я так понимаю, больше не будет".