Картинка

Комментарии экспертов "По покупательной способности Россия твёрдо держит 4 место"

17 июля 2025, 15:20

Персоны

Россия укрепила позиции в мировой экономике. По итогам прошлого года наша страна прочно обосновалась на четвертом месте в оценке ВВП по паритету покупательной способности. Такие данные приводит Всемирный банк, просуммировав все произведённые в странах товары и услуги – с учётом соотношения цен.

Впереди лишь Китай, США и Индия. За Россией – Япония, Германия, Франция, Британия и другие страны Запада. А украинская экономика отстаёт по этому показателю от российской почти в 11 раз.

О чём говорят эти цифры? Об этом в эфире "Вестей ФМ" рассказал заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений РАН, заведующий кафедрой международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Владимир Миловидов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация