Картинка

Формула смысла Возможности европейских "ястребов" повлиять на встречу на Аляске ограничены

11 августа 2025, 08:06

Персоны

Ведущий – Гия Саралидзе.

Гость – политолог, американист Малек Дудаков.

Встреча на Аляске: Европа рвёт и мечет и, возможно, хочет сорвать. Или – поменять формат встречи. Удастся ли британцам добавить во встречу Путина и Трампа Зеленского?

ДУДАКОВ: На мой взгляд, возможности европейских "ястребов" и украинского лобби повлиять как-то на эту самую встречу на Аляске ограничены. Безусловно, многие пытаются этому всему оппонировать. Но даже если мы посмотрим на некие коллективные заявления представителей европейских стран – Британии, Франции, Германии и т.д., то, что они сейчас пытаются озвучивать, чтобы свою переговорную позицию закрепить, даже здесь мы увидим отхождение от максималистских заявлений, которые проявлялись с их стороны ещё несколько месяцев назад.

Также в программе – общественный и политический деятель, депутат Верховной рады Украины V, VI и VII созывов Спиридон Килинкаров.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация