"Действующие лица" Дина КОРЗУН и Настя ДОБРЫНИНА

21 ноября 2007, 15:37

Персоны

«ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА»

21.11.2007
14-00

Гости:
актриса Дина КОРЗУН, девочка-артистка Настя ДОБРЫНИНА и ее мама Алевтина Добрынина

Тема: Деятели культуры и благотворительность: первый отечественный благотворительный кинопроект - «Кука: кино про любовь» по оказанию помощи больным детям и детям-сиротам

Ведущий: Алексей МАРЧЕНКО

Чтобы прослушать интервью полностью, нажмите кнопку «ЗВУК»

ДОСЬЕ:

Дина КОРЗУН родилась 13 апреля 1971 в городе Смоленске
В кино она начала сниматься с 1994 года. Сначала она училась на факультете художественной графики Смоленского педагогического института. Но затем поступила в Школу-студию МХАТ на курс А. Б. Покровской. Ее дебютом стала роль в притче Маргариты Подъяпольской «Она внутри стен».
Последние работы: «Теория запоя», «Дорога», «Сорок оттенков грусти».Лауреат премии «Ника» за лучшую женскую роль в фильме «Страна глухих». Известность актрисе принесла роль глухой девушки по имени Яя в фильме Валерия Тодоровского «Страна глухих». Ее героиня, уволенная из ночного клуба танцовщица, живет мечтой попасть в страну глухих...
Между тем дела у Дины шли не самым лучшим образом. В кино ей ничего интересного не предлагали. Да и театр стал разочаровывать молодую актрису. Наконец в 2000 году Дина Корзун покинула МХАТ.

Одной из причин по ее словам стало следующее: «Раньше серьезно верила, что актеры выполняют в обществе особую миссию. Выходя на сцену в роли Катерины из «Грозы» и видя, что в зал из разных школ нагнали десятиклассников, которые предпочли бы пойти в бар или на дискотеку, я своей игрой пыталась послать им некий духовный импульс. И думала, что они интуитивно чувствуют мое мироощущение этой роли, что между нами устанавливается контакт, замыкается цепочка между сценой и зрительным залом. Сейчас вижу, что мои страдания на сцене некоторым зрителям совершенно не важны».

По официальным данным, в России на сегодняшний день, насчитывается более 700 тысяч детей-сирот, более 2 миллионов детей и подростков абсолютно неграмотны, более 6.5 миллионов несовершеннолетних детей, граждан России, постоянно нуждаются в систематической каждодневной защите со стороны государства и общества.


В рамках проката фильма «КУКА» кинокомпания совместно с благотворительными фондами инициировали специальную акцию «КУКА: ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ - ПОМОГИ ДЕТЯМ!», цель которой - привлечь внимание общества к проблеме больных детей и детей сирот. Эта акция предусматривает не только выражение сочувствия и понимания со стороны ее участников, но и дает возможность гражданам изменить ситуацию к лучшему и оказать реальную помощь детям нестандартным до сегодняшнего дня способом: просто посмотрев в кинотеатре хороший фильм «КУКА». Кинокартина «КУКА» - это безупречная игра звезд отечественного кино в фильме про любовь, сочувствие и сопереживание, которых так не хватает нуждающимся в помощи детям.

Дина КОРЗУН: «Съемки фильма проходили в живописных местах Петербурга — это была золотая осень, а наши художники-декораторы собирали по всему городу желтые листья, приносили и разбрасывали их на съемочной площадке, для того чтобы кадр был очень живописным.»

Настя ДОБРЫНИНА: «До этого я никогда не была в Петербурге. Город очень понравился. Мы катались на большом пароходе по Финскому заливу и обратно, а 4 октября я, впервые, услышала команду «Мотор». Из школы меня быстро отпустили. Учусь я нормально, поэтому и отпустили. Дети — это самое хорошее, а взрослым они всегда помогут».

Дина КОРЗУН: «Устами младенца глаголет истина. Помогая детям люди могут стать лучше и становятся. Фильм «Кука: кино про любовь» - эта благотворительная акция была придумана несколькими благотворительными фондами. Зрители, приобретя билет, своим личным вкладом смогут помочь нуждающимся детям. Деньги будут истрачены на медикаменты, лечение тяжелых заболеваний у больных детей и многое другое, так необходимое сегодня.
Премьера фильма состоится 27 ноября в кинотеатре «Октябрь».

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация