"Действующие лица" Евгений СТЫЧКИН

8 октября 2009, 14:05

Персоны

8 октября четверг гость программы - актер Евгений Стычкин.

 

Тема: роли в фильмах «Палата ╧6» (лента номинант от России на Оскар) и «Кошечка», премьерная лента «Ясновидящая», работы в театре - спектакль «Девушка и революционер» (роль Сталина в театре Практика).

Ведущий - Владислав Борецкий

Евгений Стычкин: «Хоботов в фильме «Палата ╧6» Карена Шахназарова - очень современный человек. Он крепко цепляется за жизнь и за возможность сделать успешную карьеру. Я думаю, Хоботов считает, что для того, чтобы Россия выжила, именно такие люди как он обязаны с утра до вечера что-то делать, а не разговаривать, и он делает то, что считает правильным. Если попытаться разобраться, наша жизнь лишена большого количества очарования. Очень трудно найти литературное произведение и снять жесткое, правдивое кино о несовершенстве в некоторых эшелонах, а на примере того, что происходит в больнице для душевнобольных можно понять, что происходит в обществе, как работает власть и как, в данном случае, доктор может повлиять на то, что происходит».

Евгений Стычкин: «Фильм «Кошечка» - очень своеобразная вещь, которая в кинематографе почти не имеет аналогов. Это - четыре монолога, которые сняты общим, крупным и средним планами. В картине заняты четыре артиста, рассказывающие историю своей жизни. Действия практически нет, он построен на монологах. Это странная комбинация театра, чтецкого искусства и кинематографа. Это огромная честь, что Григорий Константинопольский пригласил меня сняться в одной из этих ролей. Наш зритель очень хочет разной информации, они хотят, чтобы чтение, театральное и кинематографическое удовольствие было разнообразным, чтобы это их провоцировало на размышления и на какие-то непривычные эмоции».

 

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация