Картинка

Шоу Комолова и Шелест Теннисистка Вера Звонарёва в гостях у Антона Комолова

5 июня 2009, 12:05

Персоны

КОМОЛОВ: В нашей студии появилась гостья – теннисистка Вера Звонарева – 6-я ракетка мира. Вера, добрый день. Я рассказывал о том, что в Англии составили рейтинг самый улыбчивых и неулыбчивых профессий. Если начать с конца, самые неулыбчивые люди – спортивные тренеры. У вас есть тренер?
ЗВОНАРЕВА: Да, есть.
КОМОЛОВ: Улыбчивый человек?
ЗВОНАРЕВА: Иногда нет, но, в целом, да.
КОМОЛОВ: Во время тренировки нет?
ЗВОНАРЕВА: Наоборот. Тренировка, обычно, проходит с улыбкой. Но иногда нужно быть жестче или заставить меня что-то сделать, тогда уже не улыбается.
КОМОЛОВ: Спортсмены веселые люди? Когда мы наблюдаем за матчами, там не до смеха. Мало спортсменов, которые могут себе позволить улыбнуться. Когда заканчивается матч, все уставшие – это понятно. Насколько веселы и жизнерадостны люди?
ЗВОНАРЕВА: По-разному. Я думаю, какого-то определенного стереотипа нет. Кто-то постоянно шутит и так легче тренироваться. Есть те, кто концентрируется. По-разному. Я бы не стала строить какой-то определенный стереотип.
КОМОЛОВ: Вам пришлось сняться с Ролан Гаррос, который сейчас проходит, из-за травмы. Следите ли вы за теми или иными турнирами, которые проходят, но вы в них не принимаете участия?
ЗВОНАРЕВА: Есть определенные матчи, которые мне хотелось бы посмотреть и которые я отслеживаю. Но, не могу сказать, что постоянно смотрю все матчи.
КОМОЛОВ: Русский финал будете смотреть?
ЗВОНАРЕВА: Да, если мне позволит расписание. Практически весь день уходит на реабилитацию моей ноги. Немного занята. Если успею по времени, посмотрю.
КОМОЛОВ: Мы говорили о характерах игроков и пришли к выводу, что все игроки разные: кто-то весел, кто-то любит шутки. Вы ведь парный игрок. Там зависит от характера партнера, насколько с ним проще и лучше играть? С кем легче? С сосредоточенным или весельчаком, умеющим разрядить обстановку?
ЗВОНАРЕВА: Думаю, все зависит от взаимопонимания между людьми. Можно найти взаимопонимание с веселым человеком, так и с серьезным. Пара – это особенная игра, отличающаяся от ╚одиночки╩. Здесь нужно находить общий язык. Главное, чтобы характеры подходили друг другу, и будет все отлично.
КОМОЛОВ: Пара – это постоянные сочетания или составляются случайным образом?
ЗВОНАРЕВА: В основном, мы сами договариваемся друг с другом. Можем договориться за несколько турниров, и играем. Можно также договориться на целый год вперед или на пару турниров.
КОМОЛОВ: Сильно отличается, когда в паре две девушки или ╚микс╩ – мужчина и женщина?
ЗВОНАРЕВА: Да. Достаточно сильно, потому что к игре ╚микс╩ подходят получить удовольствие. Начинается серьезная игра, серьезный теннис, когда ближе к полуфиналу. Иногда мужчины бьют в женщин.
КОМОЛОВ: Вот, о чем я и хотел спросить. Ведь это этический момент?
ЗВОНАРЕВА: Там уже начиная с полуфинала, там полная борьба. До этого можно и пошутить и сыграть смешно. Все-таки парная комбинация более серьезна, а ╚микс╩ – это интересно.
Подробности слушайте в аудиофайле.

Шоу Комолова и Шелест. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Новые выпуски

Авто-геолокация