Бокс. Ковалеву прочат бой с чемпионом IBF Хопкинсом


Руководство Международной боксерской федерации (IBF) обязало чемпиона мира в весовой категории до 79,38 кг американца Бернарда Хопкинса провести следующий поединок с россиянином Сергеем Ковалевым.
Как уже сообщали Вести.Ru, в минувшую пятницу Ковалев завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF, выиграв в американском Беттлхэме у боксера из США Корнелиуса Уайта техническим нокаутом в 3-м раунде. Таким образом, Ковалев получил право встретиться с чемпионом мира IBF, легендарным 48-летним американцем Бернардом Хопкинсом, у которого был отменен поединок с занимающим вторую позицию в рейтинге немцем Каро Муратом, намеченный на 13 июля.
Однако, как сообщила промоутер Ковалева Кэти Дува, этот бой может не состояться. "После того как IBF опубликовала свое заявление, обязав Хопкинса встретиться с Ковалевым, все поменялось, — цитирует Дуву ИТАР-ТАСС. — Сейчас у Ковалева много предложений на бой. Мы собираемся их рассмотреть в течение нескольких дней, а затем будем принимать решение. Конечно, Сергей жаждет встретиться с Хопкинсом, если тот этого хочет".
Хопкинс в марте этого года установил рекорд, став самым возрастным чемпионом мира в истории профессионального бокса — в 48 лет, 1 месяц и 22 дня. Тогда он выиграл в Нью-Йорке по очкам у соотечественника Тэйвориса Клауда и отобрал у него пояс чемпиона мира IBF.