Премьер-лига. Петреску проиграл своей бывшей команде

Премьер-лига. Петреску проиграл своей бывшей команде
Один из центральных матчей седьмого тура чемпионата России по футболу состоялся в подмосковных Химках. Московское "Динамо" принимало краснодарскую "Кубань" и проиграло 1:2.

Один из центральных матчей седьмого тура чемпионата России по футболу состоялся в подмосковных Химках. Московское "Динамо" принимало краснодарскую "Кубань" и проиграло 1:2.

Как известно, динамовцев с недавних пор тренирует румын Дан Петреску, покинувший ради выгодного положения краснодарскую "Кубань". Возможность встретиться со своей бывшей команды у Петреску появилась довольно скоро, — матч с краснодарцами стал четвёртым в его динамовской карьере. Кроме того Петреску наконец отбыл заработанную еще в "Кубани" длительную дисквалификацию и смог руководить игрой своей команды уже со скамейке запасных.

Первый тайм прошёл в упорной, вязкой борьбе с минимальным количеством опасных моментов. Казалось, что на перерыв команды уйдут, так и не забив мячей. Но перед самым свистком об окончании первого тайма динамовец Кристиан Нобоа сильно пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел по неудобной для Александра Беленова траектории, миновал руки вратаря и угодил в сетку.

Развить успех после перерыва у "бело-голубых" не получилось. Выгодный момент не использовал Игорь Семшов, оказавшийся с глазу на глаз с Беленовым. А на 66-й минуте "Кубань" сравняла счёт. Артём Фидлер пробил со штрафного низом. Вратарь москвичей Антон Шунин неверно выстроил стенку, за что и поплатился – 1:1.

Петреску очень хотел обыграть "Кубань". Он бросил в бой оставленного в запасе Кевина Кураньи. Но победу праздновала "Кубань". В добавленное арбитром время новичок южан Араз Озбилиз левой ногой пробил с линии штрафной. Мяч вонзился в угол ворот Шунина. "Динамо" потерпело шестое поражение в семи встречах и осталось в конце таблицы. "Кубань" одержала вторую победу под командованием Юрия Красножана, набрала 12 очков и догнала "Спартак" с "Рубином".