Top.Mail.Ru

Хоккей. Молодежка России провела генеральную репетицию

Хоккей. Молодежка России провела генеральную репетицию
Хоккеисты молодежной сборной России выиграли в товарищеском матче у швейцарцев - 7:5. Эта встреча стала завершающим этапом подготовки молодежной команды России к первенству мира, который пройдет в Уфе с 26 декабря по 5 января.

Хоккеисты молодежной сборной России выиграли в товарищеском матче у швейцарцев — 7:5. Эта встреча стала завершающим этапом подготовки молодежной команды России к первенству мира, который пройдет в Уфе с 26 декабря по 5 января. По ее результатам тренерский штаб россиян определится с окончательным составом.

Как отметил после окончания матча главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, "сегодня очень хорошо играли в неравных составах": "Если до этого времени мы считали своей самой сильной линией вратарскую, то сегодня наши голкиперы сыграли не совсем удачно. Также появились претензии по организации игры в собственной зоне".

"Здесь, возможно, и психология игры включилась: так бывает, когда много забиваешь и много пропускаешь, — цитирует тренера ИТАР-ТАСС. – Если бы наш последний рубеж действовал более надежно, думаю, игра получилась бы более целостной и зрелой".

Первый матч чемпионата мира сборная России проведет 26 декабря в спортивном комплексе "Уфа-Арена" против команды Словакии. Первыми соперниками швейцарцев станет команда из Латвии, игра состоится во Дворце спорта 27 декабря. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать чемпионат мира.