Скандал не повлиял на гастрольный график Михаила Плетнева

Скандал не повлиял на гастрольный график Михаила Плетнева
Суд Таиланда в среду удовлетворил ходатайство известного российского музыканта Михаила Плетнева и разрешил ему выехать из страны на гастроли. Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников.

Суд Таиланда в среду удовлетворил ходатайство известного российского музыканта Михаила Плетнева и разрешил ему выехать из страны на гастроли. Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников. Он уточнил, что суд дал разрешение, чтобы Плетнев покинул страну при условии внесения дополнительного залога в районе еще 6 тысяч долларов и появления его в суде до 18 июня. Радиостанция "Вести ФМ" связалась с пресс-секретарем российского национального оркестра Светланой Чаплыгиной.

"Вести ФМ": Светлана, здравствуйте! Скажите, какие ближайшие гастроли, на которых должен присутствовать Михаил?

Чаплыгина: Мы 12 июля должны выступать на открытии фестиваля в Македонии.

"Вести ФМ": А дальше? Известно, что он должен вернуться в Таиланд. Как спланирован гастрольный график? Придется ли отменять какие-либо гастроли? Вот 18 июля, уже известно, он должен быть в суде.

Чаплыгина: Дело в том, что на концерте, который у нас запланирован на 18 июля, его присутствие собственно не планировалось. Дирижером этого концерта будет совершенно другой артист и, собственно, в данном случае наши графики опять же не рушатся, не нарушаются никаким образом.

"Вести ФМ": В случае, если в дальнейшем потребуется отменить какие-либо выступления, какие финансовые санкции за это предусмотрены?

Чаплыгина: Это не вполне сфера моей компетенции, но я полагаю, что сейчас о радикальной перемене наших планов говорить рано. Информация, которая приходит к нам, довольно-таки противоречивая и не окончательная. Мы будем ждать все-таки официальных новостей.

"Вести ФМ": Светлана, а возможно ли, что кто-то исполнит обязанности Михаила Васильевича? У него есть какой-то заместитель, кто мог бы в каком-то экстренном случае выполнять его обязанности?

Чаплыгина: Сейчас речь об этом не идет, и вопрос так остро не стоит. Я думаю, что проблемы будем решать по мере их поступления.

Беседу со Светланой Чаплыгиной слушайте в аудиофайле.

Читайте по теме:

Коллеги Плетнева находятся "в крайнем недоумении"

За растление малолетних Плетнёву грозит 25 лет тюрьмы