Доллар в ходе торгов поднялся до 76 рублей
Это произошло впервые с 22 апреля. Между тем цены на нефть эталонных марок резко растут на фоне приближающегося к США урагана «Лаура».
Это произошло впервые с 22 апреля. Между тем цены на нефть эталонных марок резко растут на фоне приближающегося к США урагана «Лаура». Фьючерсы на смесь Brent торгуются на отметке 46 долларов за баррель, за бочку WTI дают больше 43 с половиной долларов.
Аналитики отмечают, что «Лаура» может помешать нефтедобыче в Мексиканском заливе. И вот как сообщили в Национальной службе по предупреждению об ураганах США, «Лаура» усилилась у побережья до опасной третьей категории. Сейчас ураган движется в северо-западном направлении, порывы ветра превышают 50 метров в секунду.