Более 117 тысяч доз вакцины «Спутник V» выпущены в оборот

Более 117 тысяч доз вакцины «Спутник V» выпущены в оборот
В первую очередь проводится вакцинация людей из групп риска, медицинских и педагогических работников. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека.

Более 117 тысяч доз вакцины «Спутник V» выпущены в оборот, до конца года планируется произвести более 2 миллионов доз. В первую очередь проводится вакцинация людей из групп риска, медицинских и педагогических работников. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека.

Она напомнила, что против новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день в России зарегистрировано две вакцины, помимо Спутника это «ЭпиВакКорона», разработанная Новосибирским научным центром «Вектор» Роспотребнадзора. Еще одна вакцина разрабатывается и проходит стадию клинических исследований Научным центром имени Чумакова Минобрнауки России. Эти клинические исследования планируется завершить до конца декабря.