В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи
Об этом сообщил РБК гендиректор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко. По его словам, программой смогут воспользоваться семьи с детьми, заёмщикам должно быть не больше 35 лет.
В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи. Об этом сообщил РБК гендиректор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко. По его словам, программой смогут воспользоваться семьи с детьми, заёмщикам должно быть не больше 35 лет. Проект могут запустить в декабре. Планируется, что он продлится до 1 июля 2021 года.
Ставка по программе будет такой же, как по правительственной программе ипотеки с господдержкой на покупку квартир в новостройках, – 6,5%. Такими же предполагается сделать и лимиты – до 12 млн руб. в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти и до 6 млн руб. – в других регионах. Срок кредита должен не превышать 20 лет, а первоначальный взнос быть не ниже 20%.