Президент Израиля ипривился от COVID-19

Президент Израиля ипривился от COVID-19
Об этом сообщила канцелярия главы государства. Ривлин, которому в сентябре исполнился 81 год, поблагодарил медиков, на которых легла особая нагрузка в период пандемии, и призвал граждан отбросить сомнения в эффективности прививок и пройти вакцинацию.

Президент Израиля Реувен Ривлин привился от COVID-19 в рамках первого этапа массовой вакцинации от коронавируса, которая стартовала в воскресенье. Об этом сообщила канцелярия главы государства. Ривлин, которому в сентябре исполнился 81 год, поблагодарил медиков, на которых легла особая нагрузка в период пандемии, и призвал граждан отбросить сомнения в эффективности прививок и пройти вакцинацию.

На первом этапе в Израиле прививку получают медработники, студенты медвузов и сотрудники гериатрических центров, а также представители муниципалитетов и органов власти, которые пытаются таким образом подать пример гражданам страны. Первым из граждан еврейского государства накануне вечером прививку получил премьер Биньямин Нетаньяху.