"Все его образы уникальны": Сергей Безруков высказался о покойном Мягкове

"Все его образы уникальны": Сергей Безруков высказался о покойном Мягкове
18 февраля стало известно о смерти Андрея Мягкова. Он скончался на 83-м году жизни. Звезды, которые были с ним знакомы и любили его творчество, выразили свои соболезнования. Сергей Безруков, звезда сериала "Оптимисты. Новый сезон", рассказал, каким выдающимся актером был Мягков.

Сергей Безруков прокомментировал смерть народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. Звезда сериала "Оптимисты. Новый сезон" отметил уникальную способность актера убедительно играть самых разноплановых персонажей.

18 февраля стало известно, что Андрей Мягков скончался. Ему было 82 года. Сергей Безруков назвал его "начитаннейшим, интеллигентнейшим актером" и сообщил, что смерть Мягкова – это тяжелая потеря.

"Андрей Васильевич – потрясающий, выдающийся актер, все его образы уникальны, и в каждой из своих работ он настоящий. Предельная органика и глубина – вот что отличало его от других! От комедийных до драматических ролей, от Алёши Карамазова и Алексея Турбина до Карандышева, Новосельцева и Лукашина, все его роли – это настоящее ИСКУССТВО!" – сообщил актер в своем Instagram.

​Памяти Андрея Мягковачитайте также

Кроме того, Сергей Безруков назвал Андрея Васильевича "по-настоящему народным артистом". "Каждый новый год он по-прежнему будет с нами на телеэкране в великолепной "ИРОНИИ СУДЬБЫ"..." – заключил артист.

Мягков сыграл в таких фильмах, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Жестокий романс", "Братья Карамазовы" и многих других.

Прощание с артистом состоится 20 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе театра МХТ имени Чехова.