Путин распорядился эвакуировать россиян и граждан СНГ из сектора Газа

Путин распорядился эвакуировать россиян и граждан СНГ из сектора Газа
Распоряжение президента Владимира Путина о возможности эвакуации из сектора Газа подписано в связи с резким ухудшением ситуации в этом регионе в результате военной операции вооруженных сил Израиля.

Президент Владимир Путин подписал распоряжение о возможности эвакуации из сектора Газа граждан России и стран СНГ, которые выразят такое желание. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Там сказано, что распоряжение подписано в связи с резким ухудшением ситуации в секторе Газа в результате военной операции вооруженных сил Израиля.

Ранее представительства России при Палестинской национальной администрации получили обращения российских граждан с просьбами содействовать в их вывозе из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом рассказал посол нашей страны в Израиле Анатолий Викторов в интервью "Известиям". Ситуация на границе Израиля и палестинского анклава остается напряженной уже вторую неделю. Ракетные обстрелы территории еврейского государства со стороны Газы не прекращаются. Армия обороны Израиля в ответ наносит массированные удары по объектам ХАМАС в анклаве. По последним данным Минздрава Палестины, число погибших в результате конфликта превысило 250. С израильской стороны погибли не менее 12 человек.