3 лесных пожара на площади 11 га тушат недалеко от Тюмени

3 лесных пожара на площади 11 га тушат недалеко от Тюмени
С 11 мая в Тюменской области из-за лесных пожаров введён режим ЧС. 17 мая из районов очагов были эвакуированы жители деревень, пациенты психиатрической лечебницы и отдыхающие из санаториев.

3 лесных пожара на площади 11 гектаров тушат в нескольких десятках километров от Тюмени, рассказали в администрации района, передает "Интерфакс". Утром в областном центре стоял сильный запах гари.

Ранее сообщалось, что 17 мая из-за лесных пожаров в Тюменском районе было принято решение эвакуировать жителей нескольких деревень. Также были эвакуированы пациенты психоневрологического дома-интерната, психиатрической больницы, отдыхающие санаториев. В общей сложности – свыше 1300 человек.

С 11 мая в Тюменской области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний не было 10 лет.