Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной
Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской. Как передаёт РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По его словам, в российскую делегацию войдут представители Минобороны, МИД и администрации Кремля. Песков напомнил, что "Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", – пояснил официальный представитель Кремля.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил российского лидера Владимира Путина, что Минск готов создать все условия для переговорного процесса России и Украины. Об этом также заявил журналистам Дмитрий Песков. В частности, Лукашенко сказал, что готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности и проведения переговоров.