Захарова: цель операции России на Украине – привлечь киевский режим к ответственности за преступления

Захарова: цель операции России на Украине – привлечь киевский режим к ответственности за преступления
По словам официального представителя МИД РФ, киевский режим виновен в преступлениях против мирных жителей, а также – граждан России. Накануне Россия получила от Украины ноту о разрыве дипотношений.

Цель операции России на Украине – привлечь марионеточный режим в Киеве к ответственности за совершенные преступления. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в Москве. Она отметила, что киевский режим должен быть привлечён к ответственности за преступления против мирных жителей, в том числе против граждан России.

Представитель МИДа подчеркнула, что российские военные принимают меры для обеспечения безопасности сотрудников миссий ООН и ОБСЕ на Украине. Также Захарова рассказала, что Россия накануне получила от Украины ноту о разрыве дипотношений.