В июне в Москве состоится Международный конкурс имени Сергея Рахманинова


Сегодня в программе "Напролом" на "Радио России" обозреватель Ольга Русанова рассказала о составе жюри Международного конкурса имени Сергея Рахманинова, который состоится в Москве в этом июне.
Специально для программы "Напролом" она поговорила с российским пианистом итальянского происхождения, дирижером, художественным руководителем театра "Мюзик-Холл" и главным дирижером симфонического оркестра "Русская филармония" Фабио Мастранджело, который поделился тем, что для него Рахманинов – это самый близкий, самый любимый композитор:
"Могу похвастаться тем, что я исполнял практически все, что он написал, осталась только "Первая симфония"", – рассказывает дирижер.
Его испанский коллега и член жюри конкурса имени Рахманинова Сесар Альварес также признался Ольге, что имеет особую "эмоциональную связь" с Рахманиновым.