Top.Mail.Ru

В пожаре на Ставрополье погибла пожилая женщина

В пожаре на Ставрополье погибла пожилая женщина
В Апанасенковском округе Ставрополья накануне произошел пожар, в котором погибла женщина.

В Апанасенковском округе Ставрополья накануне произошел пожар, в котором погибла женщина. Об этом в пятницу днем со сслылкой на краевой ПАСС сообщила ГТРК "Ставрополье".

Хозяйка дома, 81-летняя жительница села Киевка, решила сжечь у себя во дворе мусор, но не обратила внимания, что на улице в этот момент стояла ветреная погода. Огонь быстро распространился на площади 500 квадратных метров.

"Скорее всего, пенсионерка попыталась сама потушить возгорание травы, однако почувствовала недомогание и упала", – сообщили в ПАСС.

Пожар заметили соседи, которые сразу же обратились в экстренные службы. На место незамедлительно приехали сотрудники пожарной части села Киевка.

Огонь успел перейти на хозпостройку, сенник и уже подбирался к соседним домам. Пожарные потушили пламя.

Хозяйку дома огнеборцы обнаружили на земле недалеко от сенника без признаков жизни. К сожалению, от многочисленных ожогов она скончалась.