Top.Mail.Ru

В отдаленном селе Волгоградской области появится новый Дом культуры

В отдаленном селе Волгоградской области появится новый Дом культуры
В селе Веселово началось возведение нового ДК. Работы ведутся в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура".

В будущем культурном центре уже завершены работы по устройству фундамента, монтажу сетей наружного водо- и газоснабжения, канализации. Произведен монтаж утеплителя по периметру здания, устройство бетонной подготовки полов.

Новый Дом культуры смогут посещать не только жители села Веселово, но и близлежащих населенных пунктов – Дворянского и Тихомировки. В здании будут зрительный зал с эстрадой, артистическая комната, библиотека с читальным залом, кружковые и игровая комнаты, вестибюль с гардеробом, вспомогательные и административные помещения и санузлы, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Напомним, с 2014 года в Волгоградской области проводится системная работа по созданию новых и обновлению существующих учреждений культуры.