Top.Mail.Ru

Прокуратура: власти Талдана не обеспечили население бесперебойной подачей энергоресурсов

Прокуратура: власти Талдана не обеспечили население бесперебойной подачей энергоресурсов
Прокуратура заинтересовалась аварией на электросетях в селемджинском селе Талдан, где двое суток не было света, при этом жителей местные власти не обеспечили надлежащими услугами энерго- и водоснабжения.

После аварии на электросетях в селе Талдан прокуратура Сковородинского района проводит проверку. Во вторник, 5 июля, после ливня и сильного ветра в селе началась коммунальная катастрофа.

К этому привело повреждение восьми опор и обрывы проводов – без света остались 732 дома. А на насосной станции из-за отключения энергии остановилась подача холодной воды. Исправить положение удалось только 7 июля, через два дня после аварии.

Как установила районная прокуратура, администрация Талданского сельсовета не приняла мер, чтобы обеспечить жителей надлежащими услугами энерго- и водоснабжения. По результатам проверки надзорное ведомство внесла представление главе Талданского сельсовета.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.