Съемочная группа телепроекта "Сесиль в стране чудес" приехала в Марий Эл


В Марий Эл проходят съемки проекта "Сесиль в стране чудес" телеканала "Моя планета". Проект в каждом выпуске рассказывает о культуре разных регионов России, людях и особенностях местности, а также с юмором пытается развенчать сложившиеся в мире мифы о нашей стране. Чтобы снять новую серию о загадочной жизни в России, съемочная группа решила побывать в марийской глубинке.
В первый день визита в республику ведущая проекта Сесиль Плеже встретилась в Йошкар-Оле с коллективом марийской группы "У ен" и даже попробовала играть на национальных инструментах.
Также съемки проходят в селе Шоруньжа Моркинского района, где Сесиль познакомили с национальной кухней и важными для культуры обрядами. Впереди у съемочной группы еще несколько увлекательных дней в Республике Марий Эл, наполненных местным колоритом и культурой.