В Ярославле сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя автобуса


Инцидент произошел 10 июля. Пассажир автобуса №39 сообщил в полицию, что за рулем общественного транспорта находится пьяный мужчина. Выехав на место, правоохраниетли установили, что 65-летний водитель действительно пьян. Теперь ему грозит штраф и лишение прав.
Вчера, 10 июля, в полицию поступило сообщение от пассажира автобуса, который двигался по маршруту №39. Он сказал, что водитель управляет транспортом с признаками опьянения.
В 22:50 на улице 1-ая Шоссейная в районе дома №14 сотрудники ГИБДД остановили автобус №39, в котором находились пассажиры.
Полицейские установили, что 65-летний водитель автобуса был пьян.
Сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал, который направили в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Ярославской области.
Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
В отношении юридического лица проводится административное расследование.