Top.Mail.Ru

Минниханов поручил назначить школьника советником главы Альметьевского района

Минниханов поручил назначить школьника советником главы Альметьевского района
Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил назначить ученика 11-го класса советником главы Альметьевского района по экологии. Об этом рассказал Тимур Нагуманов в своем Telegram-канале.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил назначить ученика 11-го класса советником главы Альметьевского района по экологии. Об этом рассказал Тимур Нагуманов в своем Telegram-канале.

"У нас проходит Нефтяной саммит. Рядом со мной сидит одиннадцатиклассник Альберт, который в этом году перейдет во второй лицей", — сказал он, когда представлял своего нового коллегу.

Альберта заметили во время Нефтяного саммита, где участвовал и Рустам Минниханов. Школьник активно задавал вопросы и поэтому его заметили.

"Он очень активно сегодня задавал нам вопросы на встрече с Рустамом Нургалиевичем. Адресовал мне непосредственно вопрос, после чего Рустам Нургалиевич поручил, чтобы Альберт стал теперь моим советником на внештатной основе по вопросам экологии", — рассказал Нагуманов.

Теперь Альберту предстоит ходить не только в школу, но и на работу. Здесь он сможет делиться полезными рекомендациями и советами с главой района.

"Договорились с ним, что он предложит идеи по популяризации экологии в школах, городе. Обязательно с ним будем работать", — подчеркнул глава района.