В зоопарке Удмуртии на свет появились четверо птенцов белых сов


В зоопарке Удмуртии вновь случилось пополнение. Там на свет появились четверо птенцов белых сов. Ветеринары говорят, что все малыши здоровы.
В зоопарке Удмуртии на свет появились четверо птенцов белых сов. Об этом сообщает пресс-служба зоологического сада.
Ухаживания у пары белых сов начались в феврале. Самец угощал свою подругу лакомствами, летал вокруг, громко хлопая крыльями, и ходил рядом, нахохлившись. Весной, когда снег стаял, совы выкопали в земле ямку для гнезда. Пока самка высиживала яйца, самец приносил ей пищу, а также защищал подругу, если чувствовал опасность.
Первичный осмотр ветеринаров показал, что все четверо птенцов здоровы. Пока крохи мало походят на родителей, они покрыты детским серым пухом. Вскоре они начнут линять, а к зиме у них появится белое с темными пятнами оперение.
Отметим, что в зоопарке Удмуртии это уже второе потомство полярных сов.