10-летняя дочка полицейского помогла отцу задержать грабителя в Нижнем Новгороде


10-летняя Анастасия, дочь полицейского на транспорте, помогла отцу задержать грабителя в Нижнем Новгороде. О случае сообщает Управление на транспорте МВД России по ПФО.
Ее отец, майор полиции Василий Бухарин возвращался на своем автомобиле из отпуска вместе с дочерью. Проезжая мимо продуктового магазина девочка увидела выбегающего из дверей торговой точки мужчину, за которым гналась сотрудница. Анастасия сообщила об увиденном отцу.
Полицейский преследовал грабителя на машине, и когда тот вбежал во дворы, бросил автомобиль и побежал за ним следом. Через несколько минут злоумышленника удалось задержать и передать подоспевшим коллегам из правоохранительных органов. Их вызвала сотрудница торговой точки.
Грабителем оказался 30-летний неоднократно судимый нижегородец, находящийся в розыске. Он украл в супермаркете несколько банок с кофе. Возбуждено уголовное дело по статье грабеж, мужчина находится под стражей.
Девочке подарили сладости. Начальнику транспортной полиции от лица руководства магазина написано благодарственное письмо.