Экс-главе министроя Ставрополья суд увеличил срок наказания вдвое


Напомним, что 31 марта текущего года Промышленным районный суд г. Ставрополя вынесен приговор экс-министру по уголовному делу за совершение ряда должностных преступлений и преступлений коррупционной направленности. Суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 50 млн рублей и лишением права занимать руководящие должности на госслужбе 3 года.
Ранее сообщалось, что по требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца указанный приговор суда обжалован надзорным ведомством в суд апелляционной инстанции в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.
Сегодня 15 июля, суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией прокуратуры, усилил наказание. Виновный приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафом в 50 млн рублей и лишением права занимать руководящие должности сроком на 4 года. Приговор вступил в законную силу.