Top.Mail.Ru

Жители района Бурятии расчистили озеро и благоустроили зону отдыха

Жители района Бурятии расчистили озеро и благоустроили зону отдыха
Неравнодушные жители села Челутай – 3 км в Бурятии взяли инициативу в свои руки. Теперь сельчане планируют объединиться и на общем субботнике продолжить благоустройство местности.

Жители села в Заиграевском районе Бурятии благоустроили зону отдыха на озере.

- Нашелся человек, которому не все равно, где проводят время дети. На так называемой «Депушке» сделали мостки, почистили дно от водорослей, установили скамейку, кострище, бочку для мусора. Все просто и достойно. Теперь бы всё это сберечь, – рассказали о добром деле земляков местные жители.

Инициатором благоустройства стал житель Челутая Сергей Дубников. Елена Северина и Любовь Кондрашкина очистили озеро от водорослей, помогали Евгений Трунов, Алексей Коренев и другие жители. Зимой озеро также становится становится местом притяжения ребятишек, дети катаются на коньках и санках. Зимой Сергей Дубников расчищает каток вместе с Ириной Филипповой, сообщает газета “Вперед”.