Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин провел в Хабаровске личный приём переселенцев с Донбасса


Список вопросов, которые возникают у вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР – внушительный: это получение гражданства, замена водительского удостоверения, трудоустройство. Заместитель генпрокурора акцентировал внимание, что людей необходимо сопровождать, чтобы они не упирались в закрытые двери.
Задали их беженцы лично заместителю генерального прокурора Дмитрию Демешину на приеме граждан. Ответы люди получили здесь же в зале – от правоохранителей, миграционной службы и службы занятости, а так же представителей Правительства региона. Заместитель генпрокурора акцентировал внимание, что людей необходимо сопровождать, чтобы они не упирались в закрытые двери. На примере медсестры из Мариуполя, которая пока не может устроиться на работу по профессии.
Дмитрий Демешин, заместитель Генерального прокурора РФ: "Берите в живом сопровождении такие дела. Сориентируйте главных врачей. Это, наверное, к зампреду Правительства по соц. вопросам. Когда обращаются, не надо говорить "нет". Нужно давать разъяснения. Брать и отводить туда, где скажут "да".
О том, с какими еще вопросами пришли в прокуратуру беженцы расскажем в итоговом выпуске в 21:05 на канале "Россия 1".