В Ижевске началась реконструкция Ледового дворца "Ижсталь"


В Ижевске началась реконструкция Ледового дворца "Ижсталь". Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.
Минстрой республики выдал все необходимые разрешения на проведение реконструкции спортивного объекта. Рабочие уже приступили к демонтажу кровли. В этом году они отремонтируют крышу здания и проведут огнезащитную обработку металлоконструкций.
В целом проект реконструкции "Ижстали" масштабный. Строители обновят ледовое поле, заменят облицовку фасада, витражей, места на трибунах, обустроят 11 раздевалок, тренажерные и бросковые залы. Все помещения будут приведены в соответствие с требованиями доступной среды.
"Перемены нужны масштабные, здание построено по спортивным стандартам 1970-х годов", – отмечается в сообщении.
Ремонт ледового дворца будет проведен в рамках нацпроекта "Демография". На эти цели в 2022 году выделено 75 миллиона рублей. Удмуртия готовит заявку на включение объекта в 2023-2024 годах в Федеральную инвестиционную программу.
Реконструкция "Ижстали" придаст новый импульс для развития профессионального и детского хоккея в республике. Здесь занимались около 1200 спортсменов. Сейчас все тренировки временно перенесли на крытые катки "Олимпиец", "Молодежный" и "Чекерил".