В Волгоград прибыл ковчег с мощами Сергия Радонежского


Под колокольный звон в Волгоград прибывают мощи преподобного Сергия Радонежского. В Александро-Невском соборе многолюдно – идет молебен в честь знаменательного события. Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор поздравил всех собравшихся со встречей великой святыни.
Поклониться и произнести молитву может любой желающий. К мощам выстраивается очередь – многие прихожане ждали этого события очень давно.
Хранится ковчег с мощами Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в год 600-летия со дня обретения мощей великого русского святого организована большая программа – ковчег побывает в городах всех федеральных округов страны, а также в Белоруссии и Казахстане. Чтобы как можно больше верующих смогли прикоснуться к святыне. Всего ковчег побывает в храмах пятидесяти епархий, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".
В волгоградском соборе Александра Невского мощи Сергия Радонежского пробудут до 15 августа.