Для отдельных категорий ярославцев может появиться социальная карта


В области может появиться социальная карта для отдельных категорий граждан "Ярославская карта". Об этом сообщил врио губернатора Михаил Евраев на встрече в правительстве региона с представителями торговых сетей.
"Эту идею мы обсуждаем уже давно. Мы говорили о мерах поддержки с нашими учителями, врачами, работниками культуры и рассматривали вот такой вариант. Торговые сети могут присоединиться к этому социально значимому проекту", – отметил глава региона Михаил Евраев.
Предполагается, что карта будет именной. Она даст право на скидки в магазинах и бесплатное посещение культурных учреждений.
Как рассказал врио губернатора, присоединиться к проекту сможет любое предприятие, которое готово предоставить специальные условия и поддержать жителей области.